Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МВД Грузии знакомится с опытом Латвии

31/07/2014


Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе находится с официальным визитом в Латвии. По информации пресс-службы МВД Грузии, 30 июля грузинский министр встретился с латвийским коллегой Рихардсом Козловским. На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества и евроинтеграции Грузии.

В рамках визита Александр Чикаидзе проведет встречи с представителями национальной полиции Латвии, государственной спасательной и пожарной службы и службы по охране государственной границы.

"Министерство внутренних дел Грузии активно сотрудничает с латвийской стороной, особенно в сфере охраны границ. В рамках визита запланированы ознакомление с деятельностью указанного ведомства и обмен опытом как по охране границ, так и в борьбе с незаконной миграцией", - говорится в сообщении МВД Грузии.

Согласно этой же информации, из Латвии в Грузию направлен атташе министерства внутренних дел по иммиграционным вопросам, который активно сотрудничает с грузинскими коллегами.

Между Грузией и Латвией действуют соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступностью и о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них.

В ходе визита Александр Чикаидзе также ознакомится с опытом правоохранительных органов Латвии по проведению реформ в процессе евроинтеграции.

Визит главы МВД Грузии в Латвию завершится 1 августа.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.