Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

"Атлантический совет Грузии" рекомендует правительству внедрить институт госсекретаря

30/07/2014


"Атлантический совет Грузии" рекомендует правительству внедрить институт государственного секретаря.

Неправительственная организация "Атлантический совет Грузии" говорит о "чрезмерно централизованной практике управления" в оборонном секторе и считает, что это осложняет эффективность и достижение поставленных целей.

В этом контексте "Атлантический совет Грузии" обращается к минобороны с рядом рекомендаций, которые содержатся в новом отчете о секторе безопасности страны.

"Для того чтобы изменилась чрезмерно централизованная практика управления в оборонном секторе, которая снижает эффективность и осложняет достижение поставленных задач, минобороны должно ускорить процесс децентрализации принятия решений путем последующей институционализации процессов оборонного планирования и управления. Полновесно должен быть задействован совет по принятию решений, группа управления и вспомогательные рабочие группы", - говорится в отчете.

По еще одной рекомендации, правительству предлагается внедрить в государственных ведомствах, в том числе в минобороны, институт государственного секретаря.

"Государственный секретарь должен быть высшим должностным лицом карьерной публичной службы в государственном ведомстве, занимающимся управлением. Гарантировать же независимость и политическую беспристрастность его работы будет то, что он будет назначаться на определенный срок", - считают в НПО.

Презентация отчета "Проект обозрения сектора безопасности Грузии" была проведена в среду в Тбилиси. Проект осуществлен при поддержке USAID.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.