Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС не препятствует Грузии в подписании договоров и развитии отношений с Россией

25/04/2014


Целью нынешнего визита в Тбилиси является выражение поддержки Грузии в этот исторический для нее момент, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус на пресс-конференции после встречи с главой МИД Грузии Майей Панджикидзе 24 февраля. Как известно, Лоран Фабиус прибыл в Тбилиси с визитом вместе с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

Фабиус назвал нынешний визит очень плодотворным и напомнил, что Грузия в ноябре прошлого года парафировала соглашение об ассоциации с ЕС, а в июне текущего года подпишет это соглашение.

По его оценке, это соглашение станет для Грузии сильным средством модернизации, повысит привлекательность Грузии и будет содействовать увеличению финансовой и технической помощи для осуществления проводимых в стране реформ.

В то же время глава МИД Франции заверил, что после подписания соглашения об ассоциации со стороны Евросоюза не будет никакого противодействия развитию Грузией отношений с другими странами, в частности с Россией.

"С нашей стороны не будет никакого противодействия подписанию Грузией договоров и развитию отношений с другими странами, я имею ввиду, прежде всего, Россию", - заявил Лоран Фабиус.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.