Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президента Грузии в Египте принимал министр туризма этой страны

30/03/2013


Президент Египта Мухаммед Мурси выразил желание посетить Грузию. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы республики Михаила Саакашвили.

В заявлении отмечается, что “в период пребывания Саакашвили в Египте /где он в течение трех дней находился с семьей на отдыхе с ним связался президент этой страны Мухаммед Мурси, который в то время посещал с визитом ЮАР”. “Мурси выразил уважение президенту и народу Грузии и заявил о желании посетить страну”, – сказано в документе.

Саакашвили в Каире принял министр туризма Египта Мухаммед Хишам Аббас Заазу, также говорится в сообщении. Президент встретился и с другими членами египетского правительства, которые “выразили удовлетворение проведенными в Грузии изменениями и особенное внимание уделили антикоррупционной, экономической и образовательной реформам”. “Было отмечено, что реформы в этих направлениях планируется осуществить и в Египте и пример Грузии в этом плане для них является показательным”, – сказано в заявлении. Сообщается, что “для ознакомления с опытом Грузии и изучения реформ в страну прибудет государственная делегация Египта”.

В документе также говорится, что “все расходы на семейный отдых в Египте Михаил Саакашвили покрыл из собственных средств”.

27 марта пресс-служба главы Грузии проинформировала, что он “вместе с семьей отправился на отдых и вернется в Тбилиси через три дня”. Ничего не сообщается о том, кто именно из членов семьи сопровождал Саакашвили в Египет. Его супруга Сандра Руловс является гражданкой Нидерландов и Грузии, у них двое сыновей: 18-летний Эдуард и 7-летний Николоз.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.