Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Войны нет, Саакашвили жив, у оппозиции появилась работа

13/03/2010


Грузинская телекомпания "Имеди" передала сегодня "специальный репортаж" о возможном развитии событий в Грузии в случае новой интервенции России. При этом телеканал не предупредил зрителей, что события были вымышлены и инсценированы.

В эфир вышел обычный новостной выпуск, в котором сообщалось, будто "в Грузии состоялись выборы, оппозиция выступила с протестом. Провокаторы открыли стрельбу, в результате чего было убито 4 и ранено 3 человека. Оппозиция призвала жителей страны к неповиновению.

В то же время в Цхинвали было совершено покушение на лидера марионеточного режима Кокойты, который был отправлен в реанимацию во Владикавказскую больницу. Российские войска приведены в боевую готовность. Бурджанадзе, Ногаидели и другие оппозиционеры находятся в Цхинвали и объявляют себя народным правительством, распространяют обращение к мировому сообществу защитить грузинский народ от кровавого Саакашвили, сфальсифицировавшего выборы и расстрелявшего митингующих.

В это время выступает лидер абхазских марионеток Багапш и заявляет, готов согласиться на конфедерацию с Грузией, если к власти придет народное правительство во главе с Бурджанадзе. В Москве собирается СБ под руководством Медведева и он объявляет, что принял решение освободить грузинский народ от тирании принимая решение об интервенции в Грузию.

В боеготовность приведен Северо-кавказский округ. Части российских войск уже вошли на территорию Грузии, воздушное пространство Грузии нарушено военными самолетами РФ, взлетевшими с аэродрома в Моздоке. Началась бомбардировка Грузии. Боамбардировке подверглись Гори, Мцхета, а также стратегические объекты в Тбилиси.

Президент США Барак Обама в своем чрезвычайном обращении призвал прекратить военное вмешательство России в Грузии. Выступили и другие мировые лидеры.

Через несколько минут телекомпания со ссылкой на партию Ногаидели сообщает о гибели М.Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе".

В конце передачи ведущие заявили, что это было инсценировкой и что все события вымышлены. Однако, зрители, опоздавшие к началу передачи, были в шоке. В стране участились вызовы службы Скорой помощи, многие получили инфаркты, были вызовы и в связи с потерей сознания.

В настоящее время у здания телекомпании "Имеди" собрались жители города, лидеры оппозиции и известные лица. Они протестуют против подобной "шокотерапии" телеканала. Лидер "Единой Грузии" Нино Бурджанадзе заявила, что в понедельник подаст в суд на телекомпанию.

Раскритиковали данный сюжет президент страны Михаил Саакашвили, чьи слова озвучила его пресс-спикер Манана Манджгаладзе, и мэр Тбилиси Гиги Угулава, призвавший телеканал быть более ответственным.


VKontakte
Mr. Wong
Bobrdobr
del.icio.us



 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.