Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Запуск TAP расценивается как успешный шаг

06/05/2021


«С реализацией в прошлом году проекта TAP, который является частью Южного газового коридора, благодаря поставкам газа с месторождения «Шах-Дениз» в Европу, мы сделали еще один успешный шаг», - сказал премьер-министр Азербайджана Али Асадов во время встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

На встерче в Баку азербайджанская и грузинская стороны обсудили возможности укрепления двусторонних отношений и исторические проекты, которые страны реализуют совместно.

«Мы придаем большое значение отношениям с Грузией, совместным проектам, двусторонним отношениям в политической, экономической, торговой, культурной и гуманитарной сферах. У нас есть большой потенциал для развития сотрудничества в различных сферах: коммуникации, сельское хозяйство, образование, наука, здравоохранение и другие области», - сказал Али Асадов.

Глава правительства Грузии, в свою очередь, подчеркнул дружеские связи между Азербайджаном и Грузией.

«Мы подтверждаем наше уважение и братское отношение у народу Азербайджана. У нас состоялась прекрасная встреча с президентом Алиевым. Мы еще раз рассмотрели исторические проекты, которые наши страны реализовали за последние годы, тем самым заложив основу для очень стабильных и устойчивых отношений, партнерства и дружбы. Наши связи, наши совместные проекты дают нам мотивацию и возможность реализовать еще больше совместных планов», - сказал Ираклий Гарибашвили во время встречи с Али Асадовым.

Грузинская делегация прибыла в Баку вчера. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Глава правительства побеседовал также со своим азербайджанским коллегой Али Асадовым. С грузинским премьером встретилась и председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахиба Гафарова. Вместе с премьер-министром в составе официальной делегации в Баку прибыл и вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.