Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане от COVID-19 вакцинировано около 460 тыс. человек

16/03/2021


В Азербайджане на сегодняшний день от пандемии коронавируса COVID-19 вакцинировано около 460 тыс. человек, заявил премьер-министр Али Асадов.

«Как известно в Фонде борьбы с коронавирусом было накоплено 114 млн манатов. Эти средства были направлены на приобретение вакцин, и на сегодняшний день в стране вакцинировано около 460 тыс. человек", - заявил Асадов во вторник на пленарном заседании парламента при обсуждении отчета правительства о деятельности в 2020 году.

Население Азербайджана превышает 10,1 млн человек.

В настоящее время Азербайджан осуществляет вакцинацию вакциной CoronaVac. Законтрактовано 4 млн доз этой вакцины (стоимость контракта - $50 млн).

Кроме этого, Азербайджан подписал контракт с российской ООО "Human Vaccine" на поставку в страну 300 тыс. доз вакцины «Sputnik V». Поставки вакцины в Азербайджан должны быть осуществлены в течение 180 дней. Также заключен контракт на поставку вакцины AstraZeneca (432 тыс. доз), закупку вакцины планируется и рамках платформы COVAX (стоимость более $21 млн).

Процесс вакцинации от коронавируса в Азербайджане начался 18 января 2021 года и осуществляется в рамках утвержденной Стратегии вакцинации на 2021-2022 годы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.