Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

По TANAP в Турцию поставлено 7 млрд кубометров газа на конец сентября

11/11/2020


По Трансанатолийскому трубопроводу (TANAP) в Турцию поставлено 7 млрд кубометров природного газа на конец сентября.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкую прессу, об этом заявил сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез.

По его словам, пропускная способность TANAP, который является позвоночником Южного газового коридора, может достигать 32 млрд кубометров.

Министр заявил, что работы на участке TANAP, по которому газ будет поставляться в Европу, завершены: “После ввода в эксплуатацию Трансадриатического газопровода (TAP) в Европу будет поставляться 10 млрд кубометров азербайджанского газа в год”.

TANAP берет свое начало на границе Турции с Грузией и в районе Ипсала провинции Эдирне, у греческой границы подсоединяется к Трансадриатическому трубопроводу (TAP), посредством которого природный газ из Азербайджана будет поставляться в европейские страны.

Общая протяженность трубопровода, состоящего из участков Фаза-0 и Фаза-1, составляет 1 850 километров. 12 июня 2018 года состоялась официальная церемония открытия данного участка. 30 июня начались первые поставки коммерческого газа в Турцию по TANAP.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.