Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Гадруте размещен Ходжавендский РОП

11/11/2020
Trend

В освобожденном Гадруте размещен Ходжавендский РОП.

Об этом в среду сказал Trend глава Исполнительной власти Ходжавендского района Эйваз Гусейнов.

Гусейнов отметил, что в Гадруте создана комендатура во главе с начальником Ходжавендского РОП.

Он добавил, что в Гадруте соответствующие государственные органы осуществляют работы по электроснабжению, водоснабжению, инвентаризации имущества и другим вопросам, в соответствии с указом, подписанным Президентом Ильхама Алиева "Об организации временного особого управления на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана", каждый государственный орган выполняет свое задание.

Напомним, что 29 октября 2020 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ "Об организации временного особого управления на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики". Согласно указу, на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики создаются в соответствии с административно-территориальным делением Азербайджанской Республики временные комендатуры, осуществляющие особое управление по каждому району.

Временным комендатурам поручено скоординировать свою деятельность с Министерством обороны Азербайджана и Государственной пограничной службой Азербайджана.

МВД Азербайджана поручено назначить временных комендантов соответствующих территорий и организовать деятельность временных комендатур с созданием в них оперативных штабов в составе представителей ряда госорганов.

Временным комендатурам поручено организовать на территориях, на которых они осуществляют деятельность, охрану объектов важного значения, в том числе объектов транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры, систем энерго- и водоснабжения, водохранилищ, особых объектов, являющихся источником большой опасности для людей и окружающей среды; охрану общественного порядка и общественной безопасности; сбор, инвентаризацию и охрану обнаруженной военной техники, вооружения, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ; инвентаризацию, хранение и охрану техники гражданского назначения, транспортных средств, за исключением сельскохозяйственной техники;.ведение учета обнаруженных документов и их охрану для последующего анализа; осуществление других мер, установленных Законом Азербайджана «О военном положении», для обеспечения режима военного положения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.