Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Алиев: Это – наша общая победа, подтверждение турецко-азербайджанского единства

10/11/2020


Сегодня утром я говорил с моим дорогим Братом, господином Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом по телефону, мы побеседовали и поздравили друг друга с большой победой. Одновременно состоялся обмен мнениями о дальнейшей работе. От себя и от имени всего азербайджанского народа я еще раз выразил моему дорогому Брату и всему турецкому народу глубокую признательность за эту поддержку и солидарность.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу, министром национальной обороны Хулуси Акаром и начальником Национальной разведывательной организации Хаканом Фиданом.

Глава государства сказал: "В течение всех этих 44 дней мы всегда ощущали, весь азербайджанский народ ощущал поддержку братской Турции. Картина, наблюдавшаяся вчера на турецких телеканалах уже после подписания заявления, была весьма отрадной. То есть, наши турецкие братья радовались этой Победе, как своей. Так оно и есть. Это – наша общая победа, подтверждение турецко-азербайджанского единства. Сегодня это единство, возможно, находится на самом высоком уровне в истории".

“В течение всех этих дней должностные лица Турции, члены Собрания, министры, общественные активисты, печать, широкая общественность, все наши братья оказали нам огромную поддержку.

Это придало нам дополнительные силы, преумножило наше воодушевление. Сегодня мы, конечно, очень счастливы оттого, что, наконец, спустя 30 лет освободили земли наших предков от оккупации", - сказал Президент Ильхам Алиев.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.