Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане стартовал финансируемый ЕС проект по модернизации профессионального образования

08/09/2020


7 сентября ЕС, Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Министерство образования запустили новый проект по повышению качества системы профессионального образования (ПОО) в Азербайджане и повышению ее привлекательности для молодежи.

Четырехлетний проект финансируется ЕС и реализуется ПРООН. Он будет поддерживать модернизацию учебных заведений ПОО, чтобы они могли предоставлять обучение на основе компетенций, и чтобы оно было адаптировано к текущим потребностям рынка труда.

"ЕС постоянно поддерживает Азербайджан в переходе к новой экономической структуре, основанной на диверсифицированном, эффективном и инновационном секторе, не связанным с нефтью", - сказал посол ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас. "Квалифицированная и компетентная рабочая сила имеет решающее значение для достижения этой цели".

Новый проект направлен на продвижение инноваций, а также на обновление инфраструктуры и оборудования семи выбранных заведений профессионального образования, и на помощь в развитии потенциала всех поставщиков ПОО по всему Азербайджану. Более 5000 студентов получат прямую выгоду от модернизации этих учебных заведений.

Проект также будет охватывать несколько областей, таких как услуги по профориентации, развитие навыков с помощью цифровых технологий, сотрудничество с частным сектором, а также закупка оборудования и материалов для смягчения воздействия COVID-19.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.