Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС выделит 5,6 млн евро для образовательного проекта в Азербайджане

07/09/2020


Минобразования Азербайджана совместно с ЕС и ООН запускают проект по подготовке профессиональных кадров, сообщает бакинский офис Программы развития ООН (ПРООН).

«Новый проект стоимостью 5,6 млн евро направлен на повышение качества системы профессионального образования в Азербайджане и улучшение ее имиджа, а также привлекательности среди молодежи», - отмечается в сообщении.

Четырехлетний проект, финансируемый ЕС и реализуемый ПРООН, будет поддерживать Государственное агентство профессионального образования при Минобразования в модернизации учебных заведений профессионального образования для предоставления обучения на основе компетенций, адаптированного к текущим потребностям рынка труда.

Согласно информации, проект будет способствовать увеличению потенциала учреждений профессионального образования в Азербайджане путем модернизации инфраструктуры, оборудования, а также поддержки различных тренингов и мероприятий посредством реализации инновационных проектов в 7 выбранных центрах профессионального обучения. Эта инициатива принесет пользу более 5 тыс. студентам, обучающихся в центрах профессионального обучения.

Проект также будет охватывать несколько различных областей, таких как услуги по профессиональной ориентации, развитие навыков с помощью цифровых технологий, сотрудничество с частным сектором и закупка оборудования и материалов для смягчения последствий COVID-19.

«ЕС постоянно поддерживает Азербайджан в переходе к новой экономической структуре, основанной на диверсифицированном, эффективном и инновационном ненефтяном секторе. Квалифицированная и компетентная рабочая сила имеют решающее значение для достижения этой цели», - сказал посол ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас, слова которого приводятся в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.