Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Больницы Азербайджана готовятся на случай роста заражений COVID-19 в осенне-зимний сезон - TABIB

21/08/2020


Медучреждения в Азербайджане готовятся к осенне-зимнему сезону, заявила глава отдела контроля и профилактики заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB) Ягут Гараева.

"Как в столице, так и в регионах идет серьезная подготовка к осенне-зимнему сезону. Продолжается инструктаж медработников, включая врачей всех профилей для усиленной борьбы с пандемией. В настоящее время некоторые больницы, отведенные под лечение больных COVID-19, после освобождения пациентов закрыты для того, чтобы работники отдохнули и подготовились на случай увеличения числа заражений коронавирсной инфекцией в предстоящий осенне-зимний сезон", - отметила Гараева на брифинге в пятницу.

Она добавила, что подготовка больниц ведется с участием иностранных специалистов, которые прибыли недавно в Азербайджан.

По словам Гараевой, с 10 по 16 августа в стране зарегистрирован 651 случай заражения коронавирусом. "Более 50% заражений приходится на Баку и на Апшеронский полуостров. Наибольшее количество заражений в нашей стране наблюдается у лиц в возрасте 50-59 лет", - сказала она.

Согласно данным статистики Оперштаба на сегодняшний день зафиксировано 162 новых случая COVID-19. При этом еще 171 человек выздоровел. Общее число зараженных составляет 34 тыс. 921 человек, выздоровевших - 32 тыс. 682, скончавшихся - 512.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.