Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане возобновились спортивные соревнования

09/06/2020


Федерация велоспорта Азербайджана провела первое соревнование после смягчения режима карантина.

Кубок Федерации на треке был посвящен Всемирному дню велосипеда. Около 60 участников соревновались в индивидуальной гонке преследования в трех категориях: молодежная, U-17 и U-15.

Среди девочек не старше 15 лет на дистанции в 333 метра победила Ирада Абдурахманова, представляющая Олимпийскую школу N7, а на дистанции в 666 метров – Радха Шабанова из Республиканской Олимпийской велошколы (ROVM). У юношей в этой возрастной категории на обеих дистанциях победил Тамерлан Витовский из ROVM.

Среди 17-летних велосипедистов не было равных еще одному представителю ROVM - Кямрану Мирзаханову, занявшему 1-е место как на дистанции 333 метра, так и в километровой гонке. У девушек лучшими оказались Гюльшан Исмаилова (333 метра) и Фатима Афганзаде (1 км) из Олимпийской школы N7.

Ну и, наконец, в молодежной категории лучшими были Нофель Нуриев («Нефтчи») и Виктория Сидоренко (ROVM), первенствовавшие как на 200-метровке, так и на дистанции в 1 км.

Победители получили медали, дипломы и ценные призы. Сообщается, что во время соревнования соблюдались все рекомендации Оперативного штаба при Кабинете министров в борьбе с пандемией коронавируса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.