Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава TƏBİB: в последние дни состояние пациентов с COVID-19 ухудшается

07/06/2020


Несоблюдение физической дистанции и очереди, неиспользование масок - все это стало основными причинами быстрого распространения коронавируса Азербайджане в последние дни. Об этом в интервью Xəzər Xəbər сказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, все еще есть те, кто не верит в вирус: «Но я уверен, что все вокруг будут свидетелями того, что один из их родственников заражен коронавирусом».

Р.Байрамлы сказал, что в последние дни состояние пациентов с COVID-19 ухудшается. Ранее те, у кого не было симптомов, выздоравливали через семь дней. Сейчас количество заражений растет, так же как и мутация вируса. Теперь болезнь у инфицированных пациентов продолжается на 7-й, 14-й и даже 21-й день, анализы дают положительные результаты.

Глава TƏBİB отметил, что одним из самых опасных методов является самолечение в домашних условиях: «Многие пытаются лечить себя дома. Люди, которые относятся к этому вирусу как к простуде или гриппу, приходят к нам, когда уже находятся в очень тяжелом состоянии». Байрамлы призвал людей воздерживаться от такого подхода.

Отмена строгих карантинных правил в выходные дни будет зависеть от правильного соблюдения санитарно-гигиенических инструкций гражданами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.