Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ВОЗ: Азербайджан выявляет больше случаев COVID-19 благодаря системе эпидемнадзора

03/06/2020


На сегодняшний день Европейский регион насчитывает более 2,2 миллиона случаев COVID-19. Умерло более 181 тысячи человек.

Как сообщает Report, об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге в ходе онлайн-брифинга с журналистами.

“Несмотря на то, что еженедельное число случаев уменьшилось почти на половину по сравнению с апрелем, риск остается очень высоким.В некоторых странах мы видим постепенную стабилизацию или снижение числа новых случаев. Российская Федерация и Украина выходят на этот путь.

Ряд стран регистрируют небольшой подъем числа новых случаев в результате принятия отдельных мер в области здравохранения. Армения, Азербайджан и Израиль принимают энергичные меры с учетом своей национальной специфики”., - заявил Х. Клюге.

По его словам, некоторые страны, например, Азербайджан и Казахстан, за последние несколько недель “пересмотрели свои стратегии тестирования и теперь выявляют большее число случаев благодаря своей системе эпидемиологического надзора”.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.