Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане арестовано 11 военных и гражданских лиц по делу получения взяток с рыболовов

21/05/2020


В Азербайджане арестованы 6 высокопоставленных офицеров Береговой охраны Государственной пограничной службы (ГПС) по факту коррупции.

«В ходе проведенного расследования было установлено, что группа высокопоставленных офицеров Береговой охраны в 2013-2020гг, войдя в преступный сговор, злоупотребляли служебным положением, брали взятки за осуществление физическими лицами рыболовства на Каспии», - сообщают Служба госбезопасности и Генпрокуратура Азербайджана.

Возглавлял эту группу генерал-лейтенант Афган Нагиев, занимавший пост заместителя главы Госпогранслужбы и начальника Береговой охраны.

«Следствием было установлено, что собранные взятки каждый месяц членами группы передавались Нагиеву, который часть этих средств возвращал членам группы, - подчеркивается в совместном заявлении ведомств.

Решением Военного суда, все шестеро арестованы и отстранены от должности. Им предъявлено обвинение по статьям 308.1 (злоупотребление служебным положением) и 311.3.1 (получение взятки группой лиц, находящихся в сговоре) Уголовного кодекса Азербайджана.

Кроме этого, по данному делу арестованы трое гражданских лиц, которые оказывали содействие членам группы в получении взяток.

СГБ и Генпрокуратура подчеркивают, что за получение взяток с рыболовов также арестованы два сотрудника системы МЧС Азербайджана, которым предъявлены обвинения по соответствующим статьям УК.

«В настоящее время следствие продолжает выявлять круг подозреваемых лиц по данному преступлению и привлечение их к ответственности», - отмечается в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.