Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США выделили Азербайджану 3,6 млн долларов на борьбу с СOVID-19

20/05/2020


США выделили Азербайджану около 3,6 млн. долларов США в виде медицинской и гуманитарной помощи на борьбу с коронавирусом.

Как сообщает Report, об этом свидетельствуют обнародованные 19 мая данные Госдепартамента США.

Отмечается, что 3 млн. долларов США из общей суммы направлены на медицинскую помощь, подготовку лабораторных систем, активизацию выявления случаев заболевания и эпиднадзора, поддержку технических экспертов для реагирования и обеспечения готовности, поддержку информирования о рисках и прочее. Оставшиеся 565 тысяч долларов США предназначены для гуманитарной помощи уязвимым слоям населения в период пандемии.

Ранее сообщалось, что Агентство США по международному развитию (USAID) выделило Азербайджану 1,7 млн. долларов США в виде медицинской помощи для борьбы с распространением COVID-19.

За последние 20 лет Соединенные Штаты инвестировали в Азербайджан более 890 миллионов долларов США, в том числе почти 41 млн. долларов США - на здравоохранение.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию нового вида коронавируса в мире.

Всего с начала вспышки коронавируса власти США выделили более 900 миллионов долларов США на чрезвычайную медицинскую, гуманитарную, экономическую помощь различным странам, международным и неправительственным организациям по всему миру.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.