Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Алиев: Азербайджан продолжит в 2020 году экономические и политические реформы

14/04/2020


Азербайджан продолжит в 2020 году реформы в различных направлениях, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Я уверен, что 2020 год станет годом глубоких реформ, впрочем, каким был и 2019 год, когда были исполнены большинство реформ. На самом деле старт реформам был дан еще в 2018 году, после президентских выборов. После этого мы последовательно занимаемся реформами и сегодня я могу сказать, что в стране ситуация улучшилась как политическая, так и в экономическом плане и в решении социальных проблем», - сказал Алиев во вторник в ходе видеоконференции при обсуждении с экономическим блоком правительства социально-экономическое развитие Азербайджана в первом квартале 2020 года.

Глава государства отметил, что пандемия коронавирус внесла свои коррективы в проведение реформ.

«Если бы пандемия не внесла свои коррективы, то наши успехи были бы еще большими. Но я уверен, что мы выйдем из этой тяжелой ситуации, экономика будет восстановлена, рабочие места восстановлены. Пандемия еще раз показала, что для успешного развития экономика должна быть устойчивая, а для достижения этого необходимо проведение реформ, как в социально-экономической сфере, так и в политической», сказал Алиев.

Президент также подчеркнул, что продолжит политические реформы. «Мы видим хорошие результаты этих реформ, Азербайджан и после этого предпримет важные шаги в демократическом развитии, у нас есть большая политическая воля. Мы видим, что параллельно, проводя политические и экономические реформы мы на самом деле можем достигнуть больших успехов», сказал глава государства.

Президент также коснулся кадровых изменений и подчеркнул, что они затронули Администрацию президента, правительство, парламент.

«Все кадровые реформы преследуют одну цель – совершенствование механизма управления, проведения политики омолаживания и привлечения профессиональных кадров», отметил Алиев.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.