Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане зафиксировали первую смерть от коронавируса

12/03/2020


Первый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Азербайджане, - сообщили РИА Новости в оперативном штабе при кабмине Азербайджана.

«Это гражданка Азербайджана, ранее вернувшаяся из Ирана и помещенная на карантин. У нее был выявлены симптомы коронавирусной инфекции. Была помещена на карантин, но её жизнь спасти не удалось», - сказали в штабе.

Азербайджанское агентство «Тренд» при этом указывает, что причиной смерти стали осложнения из-за тяжелого аутоиммунного заболевания.

«Гражданка Азербайджана 1969 года рождения, вернувшаяся в страну после лечения в Иране, обратилась в больницу из-за проблем со здоровьем. В ходе обследования у нее было обнаружено тяжелое аутоиммунное заболевание - красная волчанка и ее осложненная форма волчаночный нефрит 4-й степени, а также тяжелая хроническая почечная недостаточность в последней стадии. В то же время, было установлено, что она инфицирована коронавирусом. Состояние здоровья пациентки, которая была помещена в больницу в условия особого режима, оценивалось как средней тяжести, были приняты надлежащие меры для ее лечения. Несмотря на все усилия, ввиду последующих осложнений из-за тяжелого аутоиммунного заболевания жизнь ей спасти не удалось», - сообщает «Тренд» со ссылкой на оперативный штаб.

Ранее сообщалось, что число зараженных коронавирусом в Азербайджане достигло 15. Один из инфицированных - гражданин России.

По данным правительственного портала Stopcov.ge, число инфицированных новым коронавирусом в Грузии достигло 25. Большинство случаев заражения связано с Италией.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.