Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК Грузии: Парламентские выборы в Азербайджане проведены успешно

10/02/2020


Парламентские выборы в Азербайджане проведены успешно.

Как передает Trend, об этом сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Георгий Шарабидзе.

Он отметил, что вел наблюдения в ряде избирательных участков:

"Центральная избирательная комиссия приняла все необходимые меры и все правила были соблюдены. Поздравляю моих азербайджанских коллег."

Он добавил, что на избирательных участках были созданы необходимые условия для голосования:

"Хотя это были досрочные выборы и период подготовки был ограничен, ЦИК Азербайджана предпринял все меры в соответствии с избирательным законодательством. В то же время для международных наблюдателей были созданы необходимые условия для работы на выборах. Мы не встретили никаких препятствий в ходе наблюдений."

Отметим, что сегодня в Азербайджане завершились выборы в Милли Меджлис (парламент) шестого созыва.

Для участия в парламентских выборах были зарегистрированы 1314 кандидатов.

Кандидатуры 246 человек выдвинуты 19 политическими партиями, 1057 - в индивидуальном порядке, 11 - инициативными группами. Женщины составляют 21 процент кандидатов, мужчины - 79.

В течение всего дня по 125 избирательным округам страны действовали 5573 постоянных избирательных участка.

В качестве избирателей зарегистрировано 5 329 460 человек.

За ходом голосования наблюдали 883 международных и 77 790 местных наблюдателей. Из местных наблюдателей 35 152 - представители политических партий. Международные наблюдатели представляют 58 стран и 59 организаций.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.