Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Представлена программа Международного Бакинского фестиваля танго

22/11/2019


В Баку с 29 ноября по 1 декабря пройдет третий Международный фестиваль танго, организованный посольством Аргентины в Азербайджане и United Cultures, в сотрудничестве с The Landmark, Бакинского метрополитена и Киноцентра "Низами" и при поддержке Министерство культуры Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе United Cultures. Аргентинское танго входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В фестивале примут участие танцоры международного класса - чемпионы мира и Европы 2019 Аргентины Августина Пьяджо и Максим Герасимов (Аргентина / Россия), Хулио Сааведра и Текла Гогричиани (Аргентина/Грузия), Якоф Шонский и Мариам Росса (Грузия) и Сесилия Акоста и Леван Гомелаури (Аргентина/Грузия). Они будут восхищать всех элегантностью и необычность танцевальных элементов.
Среди музыкантов - Виктор Гюго Виллен и Лаутаро Тиссеру. Виктор Гюго Вилена - виртуоз бандонеона, считается одним из лучших бандонеонистов своего поколения, а Лаутаро Тиссера - один из самых выдающихся виртуозных гитаристов в современном аргентинском танго.

Самым важным мероприятием фестиваля является гала-шоу, которое состоится в субботу вечером в большом зале Кинотеатра "Низами", где все артисты из разных стран будут играть и танцевать на сцене. После гала-шоу танцевальная сцена будет отдана в распоряжение зрителей для свободного танго, чтобы каждый смог почувствовать дух Аргентинского танго. Будут уроки танго, конференция по истории танго, мастер-классы для музыкантов и документальный фильм.

Цель фестиваля - популяризация культуры и музыки Аргентины, ознакомление азербайджанской аудитории с новыми и именитыми артистами, танцорами и ритмами.

Фестиваль пройдет при поддержке - Университет ADA, Бакинская хореографическая академия, Азербайджанский государственный университет культуры и искусств, IN Tango Baku, Tango On, El Club de Tango, Badi Kuba, R&N-project Dance School и Macrobiosis Tango School.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.