Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Представитель Азербайджана избран вице-президентом ЮНЕСКО

12/11/2019


Руководитель постоянного представительства Азербайджана при ЮНЕСКО Анар Керимов избран вице-президентом международной структуры.

Как передает французское бюро Report, это произошло на прошедшей в Париже 40-й генеральной конференции ЮНЕСКО с участием представителей 193 стран-членов и 10 ассоциативных членов.

Отметим, что на мероприятии, которое стартовало 12 ноября, представлены заместитель главы МИД Азербайджана Рамиз Гасанов, генсек Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО, посол по особым поручениям Эльнур Султанов, руководитель постоянного представительства Азербайджана при ЮНЕСКО, посол Анар Керимов, а также дипломаты постоянного представительства.

На заседании министров на тему инклюзивности и мобильности 13 ноября примут участие министры образования из более чем 100 стран.

19 ноября министры культуры из 107 стран проведут обсуждения на тему "Государственная политика и место культуры в устойчивом развитии".

В рамках генеральной конференции 18 ноября состоится 11-й молодежный форум ЮНЕСКО.

22 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы против насилия над женщинами журналистам будет представлена "Книжка информации о насилии против женщин". Цель – просветительская работа на данную тему средств журналистов.

Сессия продлится до 27 ноября.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.