Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Большинство компаний из ЕС, работающих в Азербайджане, планируют увеличить инвестиции в страну

13/06/2019


Две трети европейских компаний, работающих в Азербайджане, рассматривают возможность дополнительных инвестиций в проекты в стране, отмечается в отчете ЕС по бизнес-климату в Азербайджане за 2019 год.

Согласно отчету, в котором были учтены ответы 130 европейских компаний, действующих на территории Азербайджана, 64% респондентов отмечают, что в 2019 году экономические перспективы в стране будут стабильными.

«45% респондентов прогнозируют стабильную инвестиционную динамику, 47% - планируют сохранить свой штат сотрудников на текущем уровне», - подчеркивается в отчете, которым располагает агентство «Интерфакс-Азербайджан».

В отчете также отмечены секторальные прогнозы компаний. Так 61% респондентов оценивают сферу своей деятельности удовлетворительно, 16% - сильно и 23% - слабо.

«Для сравнения, в прошлом году 33% респондентов оценивали свою сферу деятельности слабо и лишь 46% - удовлетворительно. Что касается оценки перспектив по секторам, то 30% респондентов ожидают улучшения ситуации, 62% - ее стабильность», - подчеркивается в документе.

В 2019 году 41% опрошенных компаний ожидают роста собственных доходов, 35% - сохранение их на стабильном уровне и лишь 16% - ожидают их сокращения.

В то же время 29% компаний намерены увеличить свои капитальные затраты в текущем году, 45% - оставить их на текущем уровне.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.