Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан обсудил с ЕС меры по реализации проекта EU4Climate до 2022 года

15/04/2019


Европейский Союз выделит около 830 тыс. евро на реализацию регионального проекта по борьбе с климатическими изменениями EU4Climate в Азербайджане.

«В Баку состоялась презентация регионального проекта ООН и ЕС по борьбе с климатическими изменениями EU4Climate. На реализацию проекта ЕС выделяет 8,8 млн евро. Только в Азербайджане на реализацию политики и практики в области изменения климата Евросоюз на национальном уровне выделит около 830 тыс. евро», - говорится в сообщении бакинского представительства ЕС.

Выступившая на мероприятии советник-посланник и завотделом по сотрудничеству представительства ЕС в Азербайджане Симона Гатти отметила, что EU4Climate с целью борьбы с климатическими изменениями демонстрирует стратегическое партнерство Евросоюза с Азербайджаном.

«Этот проект поможет реализовать в Азербайджане меры, отраженные в Парижском соглашении о климате, а также поддержит совершенствование климатической политики законодательства согласно стандартам ЕС и международным стандартам»,- сказала она.

В частности, в понедельник были обсуждены приоритеты и основные шаги в рамках проекта EU4Climate в Азербайджане до 2022 года.

Проект планируется реализовать в странах Восточного партнерства - Азербайджане, Грузии, Беларуси, Молдове, Украине и Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.