Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан: Послы европейской молодежи будут повышать осведомленность населения в вопросах гендерного равенства в Международный женский день

07/03/2019


10 марта Послы европейской молодежи (YEAs) из Азербайджана организуют практический семинар в столице страны Баку, сфокусировавшись на теме гендерного равенства и расширения возможностей женщин.

Цель мероприятия повысить осведомленность среди молодежи Армении о гендерных вопросах и ролях женщин и мужчин в обществе.

Семинар будет состоять из двух сессий, а откроют его представители обеих гендеров, разных возрастов и профессий.

Языком общения на мероприятии будет азербайджанский. Семинар пройдет в зале Арес Отеля Landmark III, который расположен в Баку на улице Низами 90а.

На мероприятие необходимо зарегистрироваться, заполнив данную форму. Регистрация закрывается 8 марта в 18:00.

Подавать заявки может любой человек, интересующийся гендерными вопросами. Организаторы мероприятия свяжутся с участниками, прошедшими отбор.
Инициатива Послы европейской молодежи призвана содействовать сотрудничеству и налаживанию устойчивых связей между молодыми людьми и молодежными организациями стран ЕС и Восточных стран -партнеров: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины.

YEAs также является частью сети "Молодежь европейских соседей" – онлайн платформы, которая помогает наладить связь между молодежью, способствуя взаимному обмену идеями и информацией, а также более их активному вовлечению в социальную работу. Она фокусируется на межличностных контактах и деятельности, на основе диалоговых инициатив с тем, чтобы помочь повышению осведомленности и лучшему восприятию ЕС, а также более глубокой оценке его отношений со странами Восточного соседства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.