Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Баку задержали банду наркоторговцев

19/01/2019


В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками Гарадагского РУП, были разоблачены члены организованной преступной группировки, занимавшейся наркоторговлей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в ходе операции был задержан житель Баку Руслан Меликов. При обыске у него были обнаружены 1,027 грамма героина. Задержанный признался, что купил наркотики у некоего Нурлана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Гарадагского района Баку Нурлан Мамедъяров, о котором упоминал в своих показаниях задержанный Р.Меликов. При обыске в его доме и подсобном помещении было обнаружено 1 кг 279 г героина, 5,026 г опиума, 2 кг 109 г марихуаны, а также 6 дымошашек и 2 ручные гранаты.

Как выяснилось, в деле были замешаны и другие лица. Сотрудниками полиции были задержаны жители Баку Эльман Алвердиев и Назрин Фарзуллазаде, у которых также были выявлены и изъяты наркотики. Нить расследования привела к жителю Сумгаита Вусалу Азизову, при посредничестве которого Э.Алвердиев и Н.Фарзуллазаде покупали наркотики у гражданина Ирана. В.Азизов тоже был задержан.

В своих показаниях он признался, что при содействии своего знакомого - гражданина Ирана привез в страну наркотики в целях сбыта.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, следственные мероприятия продолжаются.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.