Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ГМС откроет отделения на пограничных КПП Азербайджана с Грузией и Ираном

16/11/2018


Отделения Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана откроются в ближайшее время на пограничных контрольно-пропускных пунктах на западе и юге страны, заявил начальник ГМС Вюсал Гусейнов.

«В действующих на территории республики аэропортах существуют отделения Государственной миграционной службы Азербайджана. 10 дней назад такое отделение открылось и на сухопутной границе в Самурском пограничном контрольно-пропускном пункте», - сказал В.Гусейнов в пятницу журналистам в рамках бизнес-форума, организованного Caspian European Club.

По его словам, аналогичные отделения ГМС на сухопутной границе откроются также в западном и южном направлениях. «В ближайшем будущем отделения ГМС появятся на пограничном КПП в Шихлы, более известном как Красный мост, на границе с Грузией, а также на границе с Ираном - в Астаре», - отметил В.Гусейнов.

Начальник ГМС добавил, что это необходимо для обеспечения быстрого и беспрепятственного перехода гражданами через границу.

«В этих отделениях будет увеличено количество оказываемых услуг. В настоящее время их четыре, а в будущем иностранцы смогут обращаться туда по вопросам права на получение проживание, временной регистрации и т.д.», - сказал В.Гусейнов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.