Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Администрация Президента Азербайджана: Правительство в состоянии обеспечить безопасность страны и населения

04/07/2018


3 июля 2018 года в результате аварии на одной из подстанций ОАО Azərbaycan İstilik Elektrik Stansiyası в Мингячевире возникли проблемы с энергообеспечением на большей части территории республики, в том числе на Абшеронском полуострове и в Баку.

Об этом говорится в заявлении Администрации Президента Азербайджана.

В заявлении подчеркивается, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев немедленно взял вопрос под свой контроль, дал соответствующие поручения государственным структурам по устранению последствий в короткие сроки, создал Специальную государственную комиссию по вопросу.
В соответствии с ситуацией в короткие сроки под строгий контроль были взяты стратегические объекты – безопасности, топливно-энергетические, транспортно-коммуникационные, военные, по обеспечению населения и др., которые могли бы пострадать от приостановки подачи электричества, было организовано управление ими, отмечается в заявлении Администрации Президента АР.

В настоящее время в результате предпринятых серьезных мер предотвращены все возможные негативные случаи, которые могли быть прогнозированы, не были допущены человеческие потери, говорится далее в заявлении.

В нем также отмечается, что в настоящее время со стороны государственных структур предпринимаются все необходимые меры по устранению последствий аварии и предотвращению в будущем подобных случаев, население регулярно информируется о ходе работ.

«К сожалению, в то время как имеют место заботы по устранению последствий аварии на Мингячевирской ТЭС, в городе Гянджа произошло преступление.

Глава Исполнительной власти города Гянджа Эльмар Велиев и его охранник Гасым Ашбазов получили огнестрельные ранения различной степени в результате нападения неизвестного лица и помещены в больницу. Президент Азербайджана сразу же был проинформирован о произошедшем, были даны соответствующие поручения, совершивший преступление задержан и привлечен к ответственности», - говорится в заявлении.

Очевидно, что правительство Азербайджана во всех ситуациях, в том числе и во время чрезвычайных ситуаций, в состоянии обеспечить безопасность страны и населения, а также нормальный жизненный ритм общества. Проделанные во время произошедшего работы дают полное основание заявить об этом», - говорится в заявлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.