Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан инвестировал $362 млн в экономику Украины

22/06/2018


Азербайджанские инвестиции в экономику Украины оцениваются в $362 млн, украинские в Азербайджан - $25 млн., заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

«Азербайджан осуществил инвестиций в экономику Украины на сумму $362 млн., Украина в Азербайджан – $25 млн»,- сказал Ш.Мустафаев в ходе встречи с вице-премьером, министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивой.

Азербайджанский министр отметил положительную динамику в товарообороте между двумя странами. «Товарооборот между Азербайджаном и Украиной в 2017 году вырос в 2,5 раза, а за 4 месяца текущего года на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,- отметил он.

По словам Ш.Мустафаева, в Азербайджане на сегодняшний день работают около 150 компаний с украинским капиталом.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по вопросам расширения торгово-экономических связей. Ш.Мустафаев отметил, что Баку и Киев обладают хорошим потенциалом для увеличения экспорта азербайджанской продукции в Украину и использования транзитных возможностей Азербайджана, а также сотрудничества в сфере АПК, фармацевтики, машиностроения, пищевой продукции, производства строительных материалов и химической отрасли.

Он подчеркнул значимость открытия Торгового дома Азербайджана в Украине. По словам азербайджанского министра, это способствует продвижению бренда «Made in Azerbaijan» в украинском рынке.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.