Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Встреча президентов Азербайджана и Армении в Москве не планируется

13/06/2018


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, планируется ли в Москве встреча президентов Армении и Азербайджана.

“Президент Армении не будет находиться. Поэтому встречи не планируется”, – сказал Песков.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву.

Президент РФ Владимир Путин в среду проведет целую серию встреч с главами государств и правительств, которые пребывают на открытие Чемпионата мира по футболу в Москву.

В частности, сегодня предстоят отдельные переговоры Путина с президентом Азербайджана, с президентом Руанды, Боливии, а также с премьер-министрами Ливана Харири и Армении – Пашиняном, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Москве не запланировано также встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Об этом заявил пресс-секретарь премьера Армении Арман Егоян.

На следующей неделе в Москве состоится церемония открытия чемпионата мира по футболу, которую намерены посетить ряд мировых лидеров. Согласно российским СМИ, президент Азербайджана Ильхам Алиев поедет на открытие чемпионата мира по футболу в Москве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.