Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Впервые пройдут трехсторонние политические консультации между МИД Азербайджана, Украины и Турции

03/05/2018


Прошли политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Украины.

Об этом Report сообщили в МИД.

С азербайджанской стороны политические консультации возглавил замминистра иностранных дел Халаф Халафов, а с украинской - заместитель главы МИД Василий Боднар.

Поприветствовав украинскую делегацию, Х.Халафов заявил, что периодическое проведение политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран полезно с точки зрения еще большего развития связей.

Заявив, что Азербайджан и Украина являются стратегическими партнерами, Х.Халафов особо отметил о заинтересованности нашей страны в углублении сотрудничества во всех сферах.

Выразив удовлетворение пребыванием в нашей стране, В.Боднар заявил о важности для Украины укрепления стратегического партнерства с Азербайджаном, а также обеспечения региональной безопасности.

В этой связи, он выразил уверенность в том, что впервые проводимые между МИД Азербайджана, Украины и Турции политические консультации сыграют большую роль. Стороны подчеркнули, что проводимый на уровне глав Азербайджана и Украины политический диалог даст толчок динамичному развитию связей.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о переговорном процессе, проводимом при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.