Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ильхам Алиев набрал на выборах президента Азербайджана более 86% голосов

12/04/2018


В ходе прошедших 11 апреля 2018 года в Азербайджане президентских выборов голоса в поддержку действующего главы государства Ильхама Алиева отдали 86,03% пришедших на избирательные участки.

Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов сообщил журналистам, что данный результат получен после завершения подсчета 99,9% бюллетеней на всех участках. По сравнению с выборами 2013 года результат Алиева улучшился: пять лет назад он собрал 84,54% голосов.

Ближайший соперник Алиева на выборах 2018 года самовыдвиженец и депутат парламента Азербайджана Захид Орудж получил 3,11% голосов.

Утром 12 апреля президент России Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента. В поздравительной телеграмме отмечается, что такая «убедительная победа» наглядно подтверждает «высокий политический авторитет», а также свидетельствует о «признании его заслуг в решении актуальных социально-экономических и внешнеполитических задач, стоящих перед Азербайджаном».

Результат у Алиева оказался выше, чем у Путина на выборах президента России: за последнего 18 марта проголосовали 76,69% пришедших к урнам избирателей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.