Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президентом Азербайджана переизбран Ильхам Алиев

11/04/2018


Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев объявлен победителем на внеочередных выборах главы государства еще до завершения подсчета голосов.

Правящая партия «Новый Азербайджан» сделала заявление по резульатам exit polls нескольких компаний, согласно которым Алиев набрал не менее 82% голосов.

«Мы полагаем, что Азербайджан в следующие семь лет под руководством Ильхама Алиева будет развиваться и укрепляться. Эти годы будут годами развития страны», — заявил исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

Ближайший соперник Аливеа Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана» набрал около 3% голосов.

В независимом исследовательском центре ELS отметили, что явка в Баку составила 68,17%. По данным Центральной избирательной комиссии республики, в выборах приняли участие 3,9 млн из более чем 5,3 млн избирателей (всего в республике проживают 9,5 млн человек). ЦИК объявит итоги выборов в ближайшее время.

Ильхам Алиев перенес внеочередные выборы главы государства на 11 апреля, хотя они должны были состояться в октябре. Это вызвало массовые протесты оппозиции и масштабные митинги по всей стране.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.