Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане оппозиция заявляет о нарушениях на президентских выборах

11/04/2018


За семь часов на внеочередных президентских выборах в Азербайджане проголосовало более трех миллионов избирателей, сообщили в Центризбиркоме. Представители оппозиции рассказали о «каруселях» и недопуске наблюдателей на участки, передает «Кавказский узел».

Кандидат в президенты, лидер Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу заявил о «многочисленных вбросах» в ходе сегодняшнего голосования. «К сожалению, и на сегодняшних выборах были продолжены традиционные фальсификации», - отметил кандидат. По его словам, имеют место «операции карусель», то есть многократное голосование одного человека на нескольких участках, кроме того, зафиксированы факты недопуска наблюдателей на избирательные участки.

О пассивности избирателей сообщили и в пресс-службе партии «Мусават». «На выборах невиданная пассивность - это показатель недоверия избирателей к выборам. Во многих местах бюджетников организованно развозят небольшими группами по участкам. Даже несмотря на это, видимость массового участия граждан власти не смогли сформировать», - рассказали в пресс-службе.

На одном из участков произошло нападение на журналистку, сообщает Meydan.tv, которое выложило видео инцидента. На нем видно, как девушку хватают за руку и выталкивают из помещения. Также телеканал на своем сайте опубликовал сообщение от наблюдателя о том, что на некоторых участках избирательные урны непрозрачные.

За выборами наблюдает международная наблюдательная миссия, которая 12 апреля проведет пресс-конференцию, на которой огласит предварительное заключение о ходе голосования. B миссию входят 28 долгосрочных и 350 краткосрочных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ из 40 стран, 48 членов делегации ПА ОБСЕ и 37 депутатов ПАСЕ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.