Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Во Франции тяжело ранен азербайджанский журналист, его супруга – убита

30/03/2018


Во Франции тяжело ранен азербайджанский журналист Рахим Намазов, а его супруга – убита. Об этом сообщает Deutche Welle.

Супружеская пара стала жертвой вооруженного нападения утром в пятницу, 30 марта, в коммуне Коломье близ города Тулуза в юго-западной части Франции. Намазов получил тяжелое огнестрельное ранение в спину и находится в критическом состоянии. Его жена Аида была убита выстрелом в голову с близкого расстояния.

Издание, ссылаясь на источники в полиции, отмечает, что Намазов и его жена ехали на автомобиле в одном из жилых кварталов Коломье, когда в их направлении было произведено семь выстрелов.

В свою очередь мэр Коломье Карин Траваль-Мишеле в интервью агентству AFP сказала, что невозможно отделаться от мысли о том, что имело место сведение политических счетов, поскольку Намазов является журналистом, которого на родине пытали и посадили в тюрьму, и он получил политическое убежище во Франции.

Она выразила уверенность в том, что данное преступление никак не связано с серией терактов, происшедших на прошлой неделе, добавив, что ясность должно внести следствие.

Рахим Намазов является решительным критиком политического руководства Азербайджана. В видеоролике, выложенном на портале YouTube в декабре 2017 года, он заявил, что его посадили в тюрьму за то, что он писал о жестоком обращении с солдатами в азербайджанской армии. Намазов также сообщил, что провел полгода в одиночной камере. После этого он получил политическое убежище во Франции в 2010 году.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.