Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

15/03/2018


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Зариф выразил удовлетворение четырехсторонней встречей глав МИД Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии в Баку.

Коснувшись работы совместной азербайджано-иранской межправительственной комиссии, Мохаммад Джавад Зариф сказал, что деятельность этой комиссии принесла очень хорошие результаты, и отметил, что в ближайшее время будут подписаны важные документы по сотрудничеству в экономической сфере.

Президент Ильхам Алиев отметил важность встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии в Баку с точки зрения регионального сотрудничества. Глава государства с удовлетворением подчеркнул успешные результаты работы совместной азербайджано-иранской межправительственной комиссии.

Была выражена уверенность в том, что визит в ближайшее время Президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан внесет вклад в дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать свои приветствия Президенту Ирана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.