Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Война в зоне карабахского конфликта может начаться "в любой момент" – глава Минобороны Азербайджана

19/02/2018


Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов не исключает возобновление войны на линии карабахского фронта в любой момент.

З.Гасанов принял в понедельник в Баку спецпосланника Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара.

«З.Гасанов отметил, что две вооруженные армии стоят друг против друга на линии фронта и не исключил возобновления войны в любой момент», - отмечает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Азербайджанский министр обратил внимание своего собеседника на тот факт, что признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении, а переговорный процесс по-прежнему остается безрезультатным.

«Министр отметил, что вместо того, чтобы заниматься расследованием следствий нагорно-карабахского конфликта, было бы лучше, если международные структуры, приложили усилия для полного решения конфликта, занялись коренным устранением причин его возникновения»,- отмечается в сообщении.

Т.Клаар, в свою очередь, отметил важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности на Южном Кавказе, подчеркнул приверженность Европейского Союза продолжению переговоров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.