Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС предлагает ученым из Азербайджана возможность регионального сотрудничества

15/02/2018


Ученые и исследователи из Азербайджана и других стран Восточного партнерства могут подать свои проектные заявки в рамках конкурса, объявленного проектом EaP Connect, финансируемым Евросоюзом.

Об этом говорится в сообщении проекта по сотрудничеству EU Neighbours east.

Принять участие в конкурсе могут специалисты по разным дисциплинам, однако приоритет будет отдаваться кандидатам, работающим в сферах электронного здравоохранения (eHealth), кибербезопасности, а также высокопрофессиональной вычислительной техники.
Крайний срок подачи заявок на участие – 16 марта. Более подробную информацию об условиях подачи и критериях отбора можно узнать на сайте проекта EaP Connect.

EaР Connect осуществляет третий этап программы Enlighten Your Research, суть которой заключается в продвижении возможностей использования ресурсов компьютерных сетей для активизации международного научного сотрудничества и процесса исследований.

В частности, EaР Connect нацелен на создание региональной исследовательской и образовательной сети в странах Восточного партнерства – Азербайджане, Грузии, Украине, Молдове, Армении и Беларуси.

В прошлом году в рамках второго этапа программы конкурс проектных заявок выявил идеи в сфере доступности данных, цифровых культурных библиотек и образования.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.