Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Немецкие энергетические компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном

13/02/2018


Немецкие компании, занимающиеся производством бурового оборудования и прокладкой подземных газопроводов, заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном.

Об этом, как сообщает во вторник министерство энергетики Азербайджана, было сказано на встрече министра энергетики страны Пярвиза Шахбазова и делегации, возглавляемую председателем Восточного комитета немецкой экономики Вольфгангом Бюхеле.

На встрече Шахбазов отметил, что экономические отношения двух стран развиваются вокруг ненефтяного сектора и подчеркнул, что большая доля товарооборота Германии со странами Южного Кавказа выпадает на Азербайджан.

"В Азербайджане действует более 200 немецких компаний", – сказал Шахбазов.

Бюхеле, в свою очередь, указал на необходимость создать выгодные условия для расширения сотрудничества в экономике, и в частности в энергетической сфере.

На встрече также было отмечено, что компания, которая производит оборудование для бурения до семи тысяч метров, а также компания, специализирующаяся на прокладке подземных газовых трубопроводов, заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном.

Отметим, что в состав делегации вошли представители таких немецких компаний, как GP Günter Papenburg AG, Herrenknext, Uniper Global Commodities, AIRBUS Group International, CLAAS Global Sales.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.