Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мамедов: «Мы воспользовались третьим вариантом, для того, чтобы привезти Кубок мира в Азербайджан»

09/02/2018


Как известно, в Баку в рамках FIFA World Cup Trophy Tour прибыл Кубок чемпионата мира по футболу.

Главный трофей мундиаля путешествует по странам в сопровождении чемпиона мира 1998 года в составе сборной Франции Кристиана Карамбе.

Сегодня в отеле Hilton состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации главного трофея ФИФА. В мероприятии, помимо Карамбе, приняли участие генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и генеральный директор компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Эрдинч Гюзель.

Первым поприветствовал журналистов Кристиана Карамбе:
«Я рад вновь оказаться в Баку, в этом спортивном городе. Ваша столица современная и всегда проводит соревнования на должном уровне. Я привез сюда Кубок мира для фанатов футбола. Знаю, что ваша футбольная сборная хорошо играла под руководством Роберта Просинечки, и, надеюсь, ещё лучше сыграет в будущем с новым тренером.

Кубок мира побывал во многих странах, и Баку стал 16-ым городом по счёту. Мы рады подарить эту радость вашим болельщикам» - сказал Карамбе.

Эльхан Мамедов в ходе короткой пресс-конференции сказал следующее:

«Есть только 3 варианта, когда Кубок мира может оказаться в какой-либо стране. Первый – выиграть чемпионат мира, второй – стать организаторами мундиаля, а третий – это FIFA World Cup Trophy Tour. Третьим вариантом мы и воспользовались - Кубок приехал в Азербайджан в рамках мирового турне».

Отметим, что сегодня с 13:00 до 19:00 Кубок мира будет выставлен в торговом центре GənclikMall.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.