Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правящая партия Азербайджана выдвинула Ильхама Алиева кандидатом в президенты на досрочных выборах

08/02/2018


Правящая партия Азербайджана выдвинула действующего президента Ильхама Алиева кандидатом на досрочных выборах главы государства, сообщило Государственное агентство “Азертадж”.

В понедельник Алиев назначил президентские выборы на 11 апреля 2018 года - на полгода раньше намеченного срока.

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов объяснил перенос выборов проведением в стране ряда международных и местных мероприятий.

Подача документов для регистрации кандидатов в президенты начинается 20 февраля и продолжится до 12 марта. Предвыборная агитация стартует 19 марта и будет приостановлена 10 апреля.

Национальный совет демократических сил Азербайджана, одна из двух крупных действующих в стране оппозиционных политических организаций, решил бойкотировать досрочные выборы и объявил о намерении начать в марте акции против избирательной кампании.

Согласно изменениям в конституцию Азербайджана по итогам референдума 2016 года, новоизбранный президент будет занимать должность главы государства в течении семи лет, а не пяти, как было ранее.

Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана в 2003 году, сменив на посту главы государства своего отца, Гейдара Алиева, руководившего богатой нефтью 9,5-милионной страной с 1993 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.