Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лидер «классического» Народного фронта Азербайджана заявил об участии в президентских выборах

29/01/2018


Лидер партии «классического» Народного фронта Азербайджана (ПКНФА) Мирмахмуд Миралиоглу заявил о президентских амбициях и призвал оппозиционеров к сотрудничеству ради проведения демократических выборов. Как сообщает «Кавказский узел», о своем участии в выборах президента Азербайджана осенью 2018 года ранее объявили бывший председатель партии «Мусават», глава Центра национальной стратегической мысли Иса Гамбар и лидер Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, голосование на выборах президента страны должно состояться в третью среду октября, в этом году – 17 октября. Согласно поправкам, внесенным в Конституцию Азербайджана на референдуме 26 сентября 2016 года, на предстоящих выборах глава государства будет избран на семилетний срок.

ПКНФА готова к сотрудничеству с другими оппозиционными силами в целях обеспечения демократичности выборов, подчеркнул Мирмахмуд Миралиоглу. Возможность выдвижения оппозицией единого кандидата он оценивать не стал. «Наша партия сделает все возможное для достижения демократичности выборов. Но как будет участвовать оппозиция на выборах - с единым кандидатом или по отдельности - покажет время», - сказал Миралиоглу корреспонденту «Кавказского узла».

Азербайджанская оппозиция на президентских выборах не имеет шансов, поскольку все ресурсы находятся в руках властей, убежден независимый эксперт, политолог Зардушт Ализаде. «С учетом сосредоточения всех финансовых, административных, информационных ресурсов у власти, победа на выборах кандидата от власти не вызывает сомнений. У оппозиции даже нет трибуны для обращения к избирателям, так что власти проведут кампанию и выборы по желаемому ими сценарию», - сказал Ализаде, комментируя президентские амбиции оппозиционных политиков.

Официальное выдвижение кандидатов в президенты начнется только после старта избирательной кампании, то есть за 60 дней до дня голосования, сообщил представитель ЦИК Азербайджана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.