Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Азербайджана встретился в Давосе с президентом Всемирного экономического форума

22/01/2018


Начался рабочий визит президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Швейцарскую Конфедерацию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Как сообщает Report, 22 января глава государства встретился в Давосе с президентом Всемирного экономического форума Берге Брендом.

Президент Ильхам Алиев поздравил Берге Бренда с избранием президентом Всемирного экономического форума, пожелал ему успехов в деятельности. На встрече было отмечено, что между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном долгие годы осуществляется плодотворное сотрудничество. В ходе беседы был затронут вклад Азербайджана в международное сотрудничество, подчеркнуто значение глобальных проектов с участием нашей страны, в том числе сданной в эксплуатацию в прошлом году железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, а также проекта TANAP, реализация которого завершается. Было отмечено, что в Азербайджане, обладающем богатыми запасами нефти, развивается ненефтяной сектор, постепенно увеличивается приток туристов в нашу страну.

Президент Ильхам Алиев проинформировал о нынешнем состоянии переговоров, связанных с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.