Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ильхам Алиев встретился с главой Всемирного экономического форума

22/01/2018


Начался рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Швейцарию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Глава государства в понедельник в Давосе встретился с президентом Всемирного экономического форума Бёрге Бренде.

Президент Ильхам Алиев поздравил Бёрге Бренде с назначением на пост президента Всемирного экономического форума, пожелал ему успехов в работе. В ходе встречи было отмечено многолетнее эффективное сотрудничество между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном.

Коснувшись вклада Азербайджана в международное сотрудничество, стороны подчеркнули важность глобальных проектов, в том числе железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году, а также проекта TANAP, находящегося на стадии завершения. Также было отмечено о развитии в Азербайджане, имеющего богатые нефтяные запасы, ненефтяного сектора и увеличивающемся потоке туристов в страну.

Президент Ильхам Алиев проинформировал о нынешнем состоянии переговоров по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным экономическим форумом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.