Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гасанов: Азербайджан, Грузия и Турция провели большую работу в области безопасности региональных проектов

16/10/2017


Сотрудничество между Азербайджаном и Грузией в сфере обороны на очень высоком уровне. Наряду с этим, мы должны проделать большую работу, об этом на брифинге после встречи с грузинским коллегой Леваном Изория заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

Закир Гасанов заявил о проведении важной работы в области повышения уровня подготовки личного состава, учений и работ в сфере строительства армии: “Офицеры грузинской армии приняли активное участие в учениях Сухопутных войск и Военно-воздушных сил в Азербайджане. В дальнейшем предусматривается проведение совместных солдатских учений с участием Азербайджана и Грузии”.

Министр заявил о проведении большой работы в области обеспечения безопасности в регионе, оказании особого внимания безопасности энергопроектов: “В связи с этим военнослужащие Азербайджана, Грузии и Турции провели совместные учения, осуществили важную работу. Мы намерены расширить сотрудничество и в данной области”.

Новости по теме: SOCAR Methanol принял участие в международной конференции в Москве
“Азербайджан и Грузия также выступают с единой позиции в вопросах территориальной целостности и суверенитета. И в дальнейшем мы будем выступать с той же позиции”, – подчеркнул генерал-полковник Закир Гасанов.

Леван Изория назвал встречу с азербайджанским коллегой очень плодотворной. Он отметил, что двустороннее военное сотрудничество развивается и в рамках НАТО: “Основными приоритетами нашего сотрудничества являются региональная безопасность и охрана энергопроектов”.

“Азербайджан является для нас близким политическим и стратегическим партнером. В нашей позиции нет принципиальной разницы”, – заявил Л.Изория.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.