Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посольство Азербайджана в Грузии организовало официальный прием

25/05/2017


Посольство Азербайджана в Грузии организовало официальный прием по случаю 28 мая - Дня республики.

Как сообщает SalamNews, на приеме присутствовали премьер-министр Грузии, министры, члены правительства, представители аккредитованных в Грузии диппредставительств, деятели науки и культуры.

Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Грузии. Выступивший на приеме посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов отметил, что Азербайджан связывают с Грузией многовековые узы братства и дружбы.

Проинформировав присутствующих об агрессивной политике Армении в регионе, посол отметил, что Арменией были оккупированы 20% территории Азербайджана.

"Однако, несмотря на трудности, с которыми столкнулась наша страна, благодаря продуманной и дальновидной политике Гейдара Алиева, а ныне его продолжателя - президента Ильхама Алиева, наша страна возродилась, укрепилась, заняв свое достойное место в мире", - сообщил Дурсун Гасанов.

Говоря о весе и значимости Азербайджана в мире, посол отметил крупнейшие международные соревнования и мероприятия, проведение которых было доверено Азербайджану.

"Среди них - Европейские игры, гонки "Формулы-1", IV Игры Исламской Солидарности, Форум по всемирному межкультурному диалогу, а также крупные проекты, среди которых Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Великий Шелковый путь, проекты TANAP и TAP, в который участвуют и Азербайджан, и Грузия", - резюмировал Дурсун Гасанов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.