Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Суммарные инвестиции в развитие транспортного сектора Азербайджана составили $25 млрд

25/11/2016


Суммарный объем инвестиций, вложенных в развитие транспортного сектора Азербайджана сих пор составил $25 млрд, заявил вице-премьер правительства Абид Шарифов в пятницу, выступая в Баку на международном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520: Кавказский регион - соединяя четыре стороны света".

"Инвестиции в размере $25 млрд были направлены на развитие паромных переправ, ремонт и строительство автомобильных дорог, ремонт и полное обновление железной дороги Баку-Грузия и на другие проекты", - отметил А.Шарифов.

Он также напомнил, что в рамках реализации проекта создания железнодорожного транспортного коридора "Север - Юг" до конца 2016 года будут завершены работы по строительству железнодорожного моста на границе между Азербайджаном и Ираном, и терминала на территории Ирана.

"Кроме того, в настоящее время в Азербайджане ведутся работы по созданию свободной экономической зоны на территории нового Бакинского международного морского торгового порта. Мы приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в реализации этого проекта",- подчеркнул он.

В рамках бизнес-форума будут обсуждены вопросы развития международных коридоров, строительства железнодорожной инфраструктуры, производства подвижного состава и построения логистических цепочек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.