Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СГБ: В Азербайджане уничтожены террористы

27/10/2016


Служба госбезопасности Азербайджана (СГБ) 26-27 октября провела спецоперацию по задержанию членов радикальной террористической группы, в ходе которой были уничтожены двое членов группы, отмечается в сообщении службы.

"26-27 октября сотрудники СГБ Азербайджана провели операцию в различных районах республики с целью задержания членов радиальной преступной группы, которая планировала осуществить теракты на территории страны", - отмечает СГБ.

По данным службы граждане Азербайджана Ф.Рустамов, А.Гулиев и А.Гюльмамедов, находясь в сговоре с радикальными террористическими группами, действующими за пределами Азербайджана, вели работу по созданию на территории республики вооруженного крыла организации "Кавказский джамаат".

В сообщении отмечается, что они должны были вовлекать в преступную деятельность различных лиц, осуществлять теракты и вооруженные нападения.

В ходе операции по задержанию членов группы, А.Гулиев попытался взорвать гранату типа Ф-1. Кроме этого, другой член группы – Ф.Рустамов – использую пистолет "Стечкина" пытался оказать сопротивление сотрудникам СГБ. "Учитывая тот факт, что оба подозреваемых находились в общественных местах и их действия могли нанести ущерб здоровью окружающих, А.Гулиев и Ф.Рустамов были уничтожены. Третий член группы – А.Гюльмамедов был задержан в качестве подозреваемого", - подчеркивается в сообщении.

По данному факту СГБ начала уголовное дело по статьям 218.2, 28,181.2.1, 28,214.2.1, 28,214.2.3 и 228.1 УК Азербайджана.

"В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия", - подчеркивается в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.