Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан производит оружие, отвечающее стандартам НАТО

27/09/2016


Азербайджан успешно продолжает опытно-конструкторские работы по созданию продукции военного назначения 125 наименований, сказал во вторник министр оборонной промышленности Явер Джамалов на открытии Второй Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016.

В результате сотрудничества со странами-партнерами предприятия по производству военной техники, оружия и боеприпасов полностью реконструированы для обеспечения безопасности страны, сказал министр.

«Наши предприятия в состоянии обеспечить потребности Вооруженных сил Азербайджана. Сегодня они достигли уровня производства продукции, отвечающей стандартам НАТО», — цитирует его слова агентство Тренд.

По словам Джамалова, Азербайджан проводит успешные опытно-конструкторские работы по созданию 125 новых наименований продукции оборонного назначения.

«В результате сотрудничества с партнерами полностью были преобразованы наши предприятия по производству вооруженной техники, оружия и боеприпасов, обеспечивающих безопасность страны», — сказал он.

По его словам, предприятия оборонной промышленности обеспечивают нужды азербайджанской армии.

«Сегодня наши предприятия выпускают продукцию военного назначения, соответствующую международным и натовским стандартам. Это позволяет вывести продукцию высокого качества на мировые рынки», — отметил министр.

Министр добавил, что в настоящее время продукция оборонного назначения, производимая в Азербайджане, экспортируется в 10 стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.